Изображения: Да Чёрно-белые Нет

"Поддержка семей имеющих детей" Федеральный проект

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Наш детский сад является участником этого проекта и оказывает консультативную помощь совместно со специалистами Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи (далее - Служба).

Вы можете обратиться по вопросам:

- развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактики проблем социализации у детей и подростков;

- профориентации школьников;

- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

- принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

1. Координатор –  навигатор  в нашем образовательном учреждении Ткачева Галина Геннадьевна, социальный педагог. Контактный телефон 8(8442)64-18-40

2. Позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8 (800) 555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале Растимдетей.рф, выбрав нужный регион  https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/articles/sluzhba-pomoshchi-semyam-s-detmi

3. Обратиться к сотруднику  Межрегиональной службы консультирования родителей Социально-психологического центра ВГСПУ https://roditel-vspu.ru/

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей". Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
- от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
- от 3 до 7 лет, являющихся воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций;
- дети, находящиеся на семейном обучении;
- дети с инвалидностью и дети с ограниченными возможностями здоровья;
- дети, имеющие нарушения в поведении.
Консультативную помощь можно получить:
• по телефону: 8 8442 64 16 34 - заведующий Игнатова Елена Петровна, 8 8442 64 18 40 старший воспитатель Калимуллина Татьяна Васильевна
• написав письмо на почтовый адрес: 400063, г. Волгоград , ул. им. композитора Танеева, 4 паспорт Поддержка_семей__имеющих_детей.pdf
Единый портал для родителей растимдетей.рф Навигатор для современных родителей». На портале родители могут получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам воспитанием и развитием детей. Вся информация на портале разделена по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка. Также даны документы, которые регулируют жизнь семьи. Родители смогут записать ребенка в детский сад или школу, узнать о дополнительном или профессиональном образовании в каждом регионе. Портал появился в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».