День Государственного флага России

IMG-20220822-WA0010 (1).jpg

Сегодня в детском саду отмечается день государственного флага России. Воспитатели с детьми в группах проводят флешмобы, концерты, мастер-классы, квесты.

IMG-848a5b60352b51a37617842c85626f3e-V.jpg

Вся страна окрасилась в цвета триколора — Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Первые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел" в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации.

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину.

Вейся флаг России