День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В Детском саду 22 июня был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война!

В этот день прошли  мероприятия в рамках Дня памяти и скорби-дня начала Великой Отечественной войны. Для ребят было проведено занятие «Без объявления войны», на котором рассказали о событиях той страшной войны. Они вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Послушали военные песни.