муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 326 Красноармейского района Волгограда"

День рождения Чебурашки

чебурашка.jpg

День рождения Чебурашки ежегодно празднуется в России 20 августа. Данное событие носит неофициальный характер, но множество детей со всей планеты с удовольствием отмечают этот праздник. Он дарит им возможность повеселиться, провести день с интересными и добрыми персонажами детских произведений и мультипликационных фильмов. Взрослые же могут вспомнить детство, а также подарить радость и веселье своим малышам. 
Главный герой мультфильма был создан писателем в виде маленького экзотического зверька с большими ушами. Этот сказочный персонаж полностью отображал поведение ребенка, который нуждается в поддержке взрослого, но при этом обладал детской мудростью. Его подбросили крокодилу Гене в коробке с апельсинами, что символизировало образ беспризорного, который смог обрести друзей и стать хорошим товарищем для них.
Пик популярности детского рассказа наступил в 1968 году после экранизации на телевидении. Всемирная популярность пришла к сказочному персонажу в период, когда Чебурашка выступал в качестве талисмана Олимпийской сборной России в 2004-2006 году.


Прочтите своим детям произведение Э. Успенского, посмотрите с ними мультфильм.

Предлагаем нарисовать детям игрушку и прислать нам для фотовыставки.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ