- Стипендии для воспитанников детского сада - не предусмотрены.
- Общежития и интерната для проживания воспитанников и сотрудников - нет.
- Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних воспитанников - не предоставляются.
- Плата за проживание в общежитии не предусмотрена.

О мерах социальной поддержки

Компенсация родительской платы – материальная поддержка родителей, чьи дети посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования. Компенсация направлена на поддержку воспитания и обучения таких детей (ч. 5 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Орган государственной власти субъекта РФ устанавливает:

·         порядок обращения за получением компенсации;

·         порядок ее выплаты;

·         ее размер.

Порядок обращения
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), который внес родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации (ч. 5 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ). При этом не имеет значения ее организационно-правовая форма.

Субъекты РФ вправе нормативными правовыми актами устанавливать критерии нуждаемости в отношении родителей, которые желают получить компенсацию родительской платы (ч. 5 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Административный регламент предоставления государственной услуги Назначение и выплата компенсации родителям части родительской платы.pdf

Постановление АВО в части компенсации род платы 2016.pdf

Социальный кодекс Волгоградской области.pdf

Постановление Администрации Волгограда порядок по ДНР ЛНР.pdf

Закон ВО изм в док Соц кодекс ПИТАНИЕ ЛЕТО погибшие.pdf

пост Губернатора по доп мерам семьям мобилизованным.pdf

Субъект РФ устанавливает порядок обращения за компенсацией самостоятельно.

Чтобы получить компенсацию, родитель обращается в МФЦ:

Родитель предоставляет:

·         заявление;

·         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

·         иные документы, список которых установил субъект РФ.

Порядок выплаты
Компенсацию родительской платы выплачивают из бюджета субъекта РФ. Если он передал полномочие по выплате компенсации органу местного самоуправления, то предоставляет субвенцию местному бюджету (ч. 1 ст. 140 Бюджетного кодекса РФ, ч. 7 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ).

Компенсацию назначают ежемесячно начиная с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

1) перечисления на лицевой счет банковской карты;

2) почтового перевода;

Средства, которые родители получают в виде компенсации родительской платы за присмотр и уход, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц (п. 42 ст. 217 НК РФ).

Размер компенсации
Размер компенсации субъект РФ устанавливает самостоятельно (ч. 5 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ). При этом сумма не может быть меньше:

·         20 процентов (среднего размера родительской платы за присмотр и уход в государственных и муниципальных образовательных организациях) – на первого ребенка;

·         50 процентов – на второго;

·         70 процентов – на третьего и последующих детей.

Для оформления льготы по оплате за детский сад родителям (законным представителям) обращаться к социальному педагогу МОУ Детского сада № 326 Ткачевой Галине Геннадьевне

понедельник- пятница с 10.00- 11.00;

вторник с 15.00-17.30.

по телефону 8 844 264 18 40, Е.mail dou326@volgadmin.ru

Льгота в размере 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду положена родителям (законным представителям) воспитывающим трех и более детей (являющимися многодетными)

Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:
- Детьми-инвалидами
- Детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

- Детьми военнослужащий, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022гю № 647

-Детьми семей граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской обл. и Херсонской обл, прибывших на территорию Волгоградской обл. после 18.02.2022г., имеющих детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в МОУ Волгограда

Адреса социальных служб Красноармейского района Волгограда:
1. Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда Волгоград, ул. Вучетича, 10, +7 (8442) 62-44-50
2. Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда Волгоград, ул. Бахтурова, 31, +7 (8442) 62-44-50
3. Управление пенсионного фонда в Красноармейском районе города Волгограда Волгоград, ул. Российская, 2, 8 (800) 600-44-44; +7 (8442) 96-09-09; +7 (8442) 49-28-07; +7 (8442) 49-28-01