муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 326 Красноармейского района Волгограда"

Новости

Сегодня в детском саду состоялся День Эколят, в рамках которго прошли мероприятия, формирующие у детей бережное отношение к природе: уроки Эколят, дидактические игры, викторина, акции,эстафеты и подвижные игры.

Фото с мероприятий Вы можете посмотреть в фотоальбоме    День Эколят   

Ко дню Космонавтики группа № 9 провела праздник "Загадочный космос". Ребята отправились в путешествие по планетам солнечной системы. Путешествие получилось очень увлекательным и познавательным.

  

В рамках года Семьи в детском саду прошло развлечение посвященное братьям и сестрам посещающих детский сад.

Праздник есть в году хороший,

Очень теплый он душевный

И такой родной семейный!

День когда не будет ссор-

Праздник братьев и сестер!

        

 

 

 

 

Все собрались — в хоровод,
Масленица — к нам идет,
За собой весну — ведет,
Гонит зиму — от ворот!

 

Пусть весны подарки восхищают:
Солнце в небе, первые цветы,
День 8 марта исполняет
Самые заветные мечты!

Дети поздравили дорогих мам и бабушек с наступающим праздником. 

Сильных, отважных, волевых, красивых телом и душой мужчин поздравляем с Днём защитника Отечества! Вы — верная опора для подруг и жен, надежные помощники старым и слабым, терпеливые наставники детям. Желаем не терять боевого духа и честного взгляда. Пусть здоровье будет богатырским, а жизненный путь — долгим и увлекательным. Счастья, благополучия, любви! С праздником

Повышение осведомленности граждан о рисках мошенничества в кредитно-финансовой сфере снижает вероятность хищения у них средств в результате действий злоумышленников. Вместе с тем проблема мошенничества с использованием методов социальной инженерии остается актуальной, злоумышленники постоянно совершенствуют схемы обмана.

В связи с этим Банк России разработал обновленный комплект материалов, направленных на повышение киберграмотности населения и информирование о способах и методах защиты от хищения денежных средств. Исходные макеты всех материалов контента по киберграмотности (видеоролики, плакаты) доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g       

Профилактика мошенничества - Киберграмотность

 

 

 

ПАМЯТКА населению Правила поведения в гололед, при падении снега, сосулек  и наледи с крыши домов

 

30011188-137330702-137330708.docx

 

 

29843641-137330702-137330704.docx

 

29884875-137330702-137330705.docx

 

29958438-137330702-137330706.docx

 

29992032-137330702-137330707.docx

 

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.    В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.

Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. 

Конституция — Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов. Мы ценим возможность жить и работать в России, цивилизованно отстаивая свои права и создавая условия для дальнейшего развития  страны. Перед нами стоит задача — беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. 

В этот знаменательный день желаем всем мира и благополучия, успехов и новых начинаний на благо России, уверенности в завтрашнем дне и осознания себя гражданами великой державы! 

Это праздник тех, кто неравнодушен к окружающим, всегда готов прийти на помощь и создать среду, которая будет комфортна каждому. Сегодня волонтёрские организации курируют самые разные направления: помогают детям, старикам, инвалидам, убирают мусор, сажают деревья, спасают животных, оказывают юридическую и медицинскую помощь.

Волонтёрство напрямую связано с таким понятием, как забота. Это не только уход и помощь, но и бескорыстная опека, которая, может быть, не делает нашу жизнь легче, но точно делает её светлее, душевнее и нежнее. Поэтому важно учить детей заботиться о других и что не менее ценно, уметь замечать заботу, дорожить этими моментами, этими «мелочами», которые составляют часть нашего комфорта и часть нашей жизни.

Уметь заботиться нужно обо всех. Заботиться можно о цветочке, лягушке, вороне, собаке, друзьях и соседях. И, конечно, нельзя забывать о семье, самых родных и близких людях. И учить детей заботиться и понимать, что такое забота, конечно, стоит на хорошей литературе. Мы собрали подборку небольших рассказов о заботливых героях.

1.      Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот». Мультфильм про Простоквашино и необычную компанию в одном из домов этой деревни смотрели все в стране. Пронизанный юмором, прекрасно нарисованный, он сам по себе произведение искусства. Но в основу сценария анимационного фильма легло литературное произведение Эдуарда Успенского. «Дядя Фёдор, пёс и кот» — первое в цикле повестей о самостоятельном мальчике и разумных животных. И при чём тут забота, спросите вы? Присмотритесь, как герои, несмотря на мелкие ссоры и разногласия, заботятся друг о друге, как крепко они связаны друг с другом этой заботой! Матроскин, который кормит заболевшего мальчика малиновым вареньем, мама и папа Дяди Фёдора, которые сначала против всей авантюры, а потом искренне заботятся обо всех жителях деревенского домика и заодно о Печкине. Матроскин и Шарик, которые даже ссорятся, решая, как именно будет хорошо их дорогому Дяде Фёдору. Смешное, доброе, увлекательное произведение.

2.      Вера Чаплина «Питомцы зоопарка». Вера Чаплина, проработав в зоопарке Москвы много лет, собрала все свои чувства и наблюдения в интереснейшие сборники рассказов. «Питомцы зоопарка» повествует об одной из самых знаменитых подопечных Веры — львице Кинули, а также о других необычных животных, например, о слепом гепарде, узнавшем хозяйку после четырёхлетней разлуки, о девочке-рысёнке Таске, ставшей ненадолго верным товарищем Кинули, об овчарке, воспитанной волками и перенявшей их повадки, и других. Для каждого нашлось своё место в сердце автора, каждый получал свою порцию любви и заботы. Рассказ за рассказом пролетают незаметно. Главный принцип Чаплиной — не остаться в стороне с мыслью: «А что я могла сделать?» — а всеми доступными и недоступными способами уберечь, направить, социализировать, помочь животным. И казалось бы, из самой тупиковой ситуации выход всегда находился. Рассказы учат бережному обращению с животными, воспитывают ответственность за тех, кого мы приручаем, прививают милосердие, сострадание и доброту. 

3.      Наталья Барткова «Блогер из каменного века». Ярик – искренний добрый мальчишка, который мечтает стать настоящим блогером. Ну и пусть, что интернета дома нет, зато есть настоящий ноутбук, подарок Макса, бабушкиного крестника. С таким замечательным компьютером Ярик и гейм-обзор по игре в шашки сделает, и мастер-класс по заклейке окон проведёт, и даже тревел-блог создаст, хоть дальше соседней деревни никуда не ездил. Всё, лишь бы у него появились настоящие друзья! Книга воспитывает доброту, милосердие, бескорыстие и отвагу быть собой, ни на кого не похожим. 

Важно читать добрые книги, которые научат детей милосердию и отзывчивости. Эти качества позволят воспитать бескорыстного, честного и заботливого ребёнка.

 

Дети детского сада приняли участие в районной акции "Берегите маму!", посвященной Дню матери. Ребята вручили любимым мамам сердечки с пожеланиями!"

 

Осень золотая ходит по дорожкам, у нее на ножках желтые сапожки. У нее на платье листики цветные, а в ее лукошке есть грибы лесные!

В детском саду прошли праздничные осенние развлечения. К ребятам в гости приходила Осень. Они для нее пели песни, рассказывали стихи,играли в игры.

Сегодня ребят младшей группы посвятили в дошколят. Еще недавно они ходили в ясли, а сейчас они - дошкольники.

27 октября в детском саду состоялось тематическое секционное заседание "Современная образовательная среда: педагогические  организационные ресурсы" в рамках XIII  МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ».

                     

В  сентябре в детском саду прошел месячника «Безопасность дорожного движения. 

     С воспитанниками проведен инструктаж по соблюдению правил дорожного движения. Ежедневно с воспитанниками проводились «Минутки безопасности».

Совместно с родителями:

-        провели экскурсию безопасная дорога «Дом - Детский сад-дом»;

-        совместная с родителями прогулка «Безопасная дорога»

                   

В течение месяца с детьми проводились практические занятия:

-        Поведение на улице;

-        Дорожная ситуация;

-        Изучаем правила безопасности;

-         На транспортной площадке с детьми закрепляли правила перехода через проезжую часть улицы, закрепили знания о дорожных знаках, светофоре.

      

                 

   

Наши ребята приняли участие во Всероссийском спортивном марафоне "Сила России!" Ребята проявили ловкость, сноровку, спортивные умения. Поздравляем Евгению и Тимофея с заслуженными наградами!

   

 

В гости к ребятам пришел Нептун. Повелитель морей и океанов провет с детьми увлекательные игры с водой. Было весело!

Федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  предлагает методические материалы, видео материаля по ПДД.

https://институтвоспитания.рф/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

 В Детском саду 22 июня был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война!

  В этот день прошли  мероприятия в рамках Дня памяти и скорби-дня начала Великой Отечественной войны. Для ребят было проведено занятие «Без объявления войны», на котором рассказали о событиях той страшной войны. Они вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Послушали военные песни.

 

В детском саду прошел праздник посященный педагогу-наставнику

Дети читали стихи "Детский сад". Рассматривали изображение педагогов знакомились с профессией. Отгадывали загадки о педагогических работниках. Играли в игру "Комплементы воспитателям", каждый педагог получил от воспитанников комплемент и огромное спасибо за их труд и любовь к детям.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ